Калининград, 20 апр 2021, 13:09

Бизнесмен Шкиль о задержании в ОАЭ: «Официально подаем в суд»

Читать в полной версии
Фото: архив РБК Калининград На фото: Олег Шкиль

Калининградский предприниматель, владелец целого ряда компаний разного профиля Олег Шкиль опроверг информацию о том, что находится в розыске и открыто заявил, что его адвокаты собирают документы для подачи в суд на структуры, санкционировавшие его задержание в Арабских Эмиратах. Об этом он говорит в своем видеообращении в Instagram:

«Многие видели прекрасные передачи и по «Дежурной части» относительно того инцидента, который произошёл — задержания. Вот. Меня обвиняли в массовых таких грехах, что даже страшно говорить об этом. Поэтому мы взяли сразу же хороших адвокатов. Я претензий, конечно же, не имею к «Дежурной части», пускай то останется на совести каждого.

Но мы взяли хороших адвокатов, они сделали запросы в генеральную прокуратуру Литвы и получили официальный ответ 30 числа (марта — прим. РБК Калининград), что меня в срочном порядке выпустить и с Интерпола снять. Поэтому на основании этих бумаг мы всё это зарегистрировали в МИДе Литвы, в МИДе Арабских Эмиратов. Все бумаги у нас официальные. Сейчас подшиваем их все.

И я спокойно, меня освободили, сегодня я не нахожусь в розыске, я прилетел на территорию своей родной страны. Сейчас мы собираем все документы, вот, и официально подаём в суд на те структуры, которые меня задержали, по решению которых я был задержан. И на те средства массовой информации в Литве, которые меня оскорбляли, и называли там и преступником, и так далее, и тому подобное», — сказал Шкиль, пообещав отдельно сообщить о ходе дальнейших событий.

«Надеюсь, что в будущем средства массовой информации Российской Федерации не будут покупаться на какие-то фейковые заявления и перед тем, как будут что-то опубликовывать, они сначала получат достоверную информацию. Слава богу, я дома, дела мои идут хорошо», — заключил бизнесмен.

Как ранее писал РБК Калининград, в конце марта Олега Шкиля задержали в ОАЭ по запросу Интерпола, когда он пытался вылететь на Мальдивы. Телеканал «Россия 24» в видеосюжете программы «Вести. Дежурная часть» со ссылкой на телеграм-канал «Честный детектив» сообщил о подтвержденных слухах: прибалтийские правоохранители якобы подозревают Шкиля в организации двойного убийства и якобы ему уже предъявлено обвинение.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы