Калининград, 20 мая 2022, 14:39

«Локомотив» извинился перед уральским клубом за оскорбление волейболистки

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ВК "Локомотив"

Волейбольный клуб «Локомотив» из Калининграда принес извинения клубу «Уралочка-НТМК» за оскорбительные высказывания главного тренера Андрея Воронкова в адрес кубинской нападающей екатеринбургской команды Аиламы Сесе Монталво. Об этом сообщает пресс-служба местного клуба.

Инцидент произошел 12 мая. Во время финала чемпионата России Воронков взял тайм-аут и обратился к одной из своих волейболисток. «Почему опять ловишь эту обезьяну?», — спросил тренер. Фраза попала в прямой эфир.

«Волейбольный клуб «Локомотив» искренне приносит извинения за инцидент, случившийся в пятом матче финальной серии Суперлиги, в котором наша команда встречалась с «Уралочкой-НТМК». <...> Эмоциональная фраза главного тренера нашей команды, сказанная в пылу решающей партии финального матча, не преследовала цели обидеть или унизить кого-либо на площадке или за её пределами. И если это произошло, то было сделано без всякого умысла с нашей стороны», — сказано в сообщении.

Через неделю после матча, состоялось заседание дисциплинарной комиссии Всероссийской федерации волейбола. Комиссия единогласно приняла решение о дисквалификации главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова. Заседание исполкома федерации, на котором вынесут вопрос о конкретном сроке и условиях дисквалификации Воронкова, пройдёт 31 мая.

Как писал РБК Калининград, Международная федерация волейбола решила не проводить в России намеченный на вторую половину года чемпионат мира среди мужских команд. С 26 августа по 11 сентября игры должны были пройти в десяти городах: Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Красноярске, Кемерове и Ярославле. Сборная России была одним из главных фаворитов турнира.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору