Калининград, 20 июн 2019, 14:14

«Балтптицепром» обязали погасить долг по зарплате в 15 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

После вмешательства прокуратуры Центрального района Калининграда ООО «ТПК Балтптицепром» погасила задолженность по заработной плате на сумму более 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Государственным органом надзора была проведена проверка по жалобе поступившей от одного из сотрудников компании. Предприятие систематически задерживало зарплату 500 сотрудникам, в результате чего сформировалась задолженность на общую сумму более 15 млн рублей.

Прокуратурой было вынесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По итогам его рассмотрения задолженность погашена в полном размере. Кроме того, в отношении генерального директора «ТПК Балтптицепром» возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы» и назначен штраф на сумму 32 тысячи рублей.

Получить комментарий у руководства ООО «ТПК Балтптицепром» в оперативном режиме не удалось. РБК Калининград направил официальный запрос. 

Жалобы на несвоевременную оплату труда в ООО «ТПК Балтптицепром» поступали в областную прокуратуру и ранее. В ноябре 2017 года с предприятия удалось взыскать 9,6 млн рублей из 14,6 млн рублей задолженности по заработной плате.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июне 2019 года в отношении двух директоров калининградских строительных фирм возбуждены уголовные дела за невыплату зарплаты. Задолженность перед сотрудниками составила 57 тысяч рублей и 174 тысячи рублей.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае