Калининград, 20 июн 2021, 17:00

Гришковец заявил, что сожалеет по поводу своего высказывания о Земфире

Читать в полной версии
Фото: скриншот обращения на телеканале "Дождь"

После подачи Земфирой в суд калининградский писатель, артист и музыкант Евгений Гришковец прокомментировал свое высказывание о певице.

Телеканал «Дождь» публикует видеообращение Гришковца, в котором он заявил, что иск Земфиры изумил его, что он сожалеет о сказанном и что его высказывание не было подготовленным

«Я пожалел о своем высказывании еще в процессе разговора. Пожалел не по причине опасений юридических последствий и скандала. Я пожалел, что был категоричен, груб, позволил себе гнев. Я пожалел и жалею о том, что мои слова послужили причиной переживаний и душевных мук, возможно, самой Земфиры и ее преданных поклонников», — сказал Гришковец.

Напомним, 27 мая в прямом эфире программы «Би Коз» на телеканале «Дождь» во время обсуждения нового альбома певицы Евгений Гришковец назвал Земфиру наркоманкой. После этого она обратилась в Центральный районный суд Москвы с требованием компенсации морального вреда в 1,5 млн рублей и опровержения порочащих ее сведений.

В пятницу, 18 июня он сказал по телефону журналисту «Клопс», что в ближайшее время не будет готов комментировать этот вопрос. «Я сам узнал об этом 20 минут назад, нахожусь в Кемерово, где занимаюсь постановкой нового спектакля», — заявил Гришковец.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике