Калининград, 20 июл 2021, 19:31

Запреты в отдельно взятом округе. Власти региона вводят новые COVID-меры

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Запрет на проведение всех массовых мероприятий с 21 июля введен в Гурьевском округе из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом. Правительство области скорректировало постановление № 434 об ограничениях по предложению регионального управления Роспотребнадзора.

В Гурьевске также запрещается работа предприятий общественного питания, которые располагаются в закрытых помещениях (кроме образовательных организаций), за исключением обслуживания навынос и доставки заказов дистанционным способом, уточняет пресс-служба правительства региона.

Среди мер, касающихся территории всего региона: продление до 15 августа ограничения заполняемости залов театров, филармоний и т.д. до 50%. До 31 августа продлен запрет на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях в зданиях.

Как и ожидалось, послабления коснулись автобусных экскурсий и работы аттракционов в парках.

В случае заполнения более 50% сидячих мест в автобусе к экскурсии допускаются только вакцинированные туристы, туристы с отрицательным ПЦР-тестом либо переболевшие COVID-19 в последние полгода. Если автобус заполнен менее чем на 50% и соблюдается социальная дистанция, то достаточно вакцинации экскурсовода и водителя.

Разрешена работа аттракционов на свежем воздухе. Посещать те из них, что оборудованы кабинками и салонами, можно на условиях соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Ранее РБК Калининград писал, что за прошедшие сутки в регионе был зафиксирован новый антирекорд по численности заболевших коронавирусом — 238 новых случаев заражения. С 25 июня в Калининградской области по решению оперативного штаба была прекращена работа аттракционов и парков развлечений. Это была одна из мер по предотвращению распространения коронавируса.  

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость