Коронавирус в Калининграде и у соседей, 20 авг 2020, 10:29

В Калининграде умер еще один пациент с коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

За прошедшие сутки в Калининградской области скончался 59-летний мужчина с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

У умершего пенсионера была крайне тяжёлая пневмония на фоне хронического заболевания желудочно-кишечной и сердечно-сосудистой систем. Общее число летальных случаев в регионе от COVID-19 увеличилось до 62.

У пяти из 15 новых заболевших инфекция протекает в форме ОРВИ, у пяти — в виде пневмонии, еще пять болеют бессимптомно. Вирус подтвердили у двух сотрудников предприятий, у работника таможни, находящегося в отпуске, и сотрудника правоохранительных органов. Также тест на COVID-19 оказался положительным у студентки, заразившейся во время поездки в Санкт-Петербург, семи пенсионеров (трое из них контактировали с заболевшими родственниками), двух неработающих жителей и пятилетнего ребенка, которые заразились на семейном торжестве.

По данным на 20 августа, на COVID-19 в регионе обследовали 149 474 человек. Из них выявлено 3 тысячи 194 заболевших, под медицинским наблюдением остаются 277 жителей.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие 24 часа в регионе выписали 9 пациентов, переболевших коронавирусом. Общее число выздоровевших достигло 2 тысяч 571.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью