Калининград, 20 авг 2021, 08:46

Теплые дни, холодные ночи. Погода на выходные в Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В предстоящие выходные в Калининградской области ожидается в среднем до +21 °C, практически без осадков, ночью столбик термометра не будет подниматься выше + 12 °C. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В пятницу днем +20 °C, временами небольшой дождь, западный ветер до 4 м/с, а в ночь с пятницы на субботу синоптики обещают +13 °C, дождь. В субботу днем воздух прогреется до +21 °C, ветер западный до 4 м/с. Ночью температура воздуха опустится до +10 °C, без осадков. В воскресенье днём вновь потеплеет до +21 °C, будет дуть северный ветер со скоростью до 2 м/с, дождя не прогнозируют. В ночь на понедельник +8 °C, без осадков.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает похожий прогноз. В ночь на субботу специалисты ожидают +12 °C, небольшой дождь, а днем +21 °C, осадки продолжатся. В воскресенье ночью +10 °C, без осадков, днем +21 °C. В ночь на понедельник +9 °C, без осадков

Как писал РБК Калининград, по словам инженера-синоптика Гидрометцентра региона Виктора Будового, теплая и солнечная погода вернется в Калининградскую область уже в ближайшее воскресенье.

«Пляжная погода ещё вернётся, не волнуйтесь. В субботу, 20 августа сильный ветер начнёт стихать, а дожди прекратятся. В воскресенье температура воздуха поднимется до +20. В конце месяца потеплеет до +25. В принципе, это норма для августа», — объяснил эксперт.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей