Калининград, 20 авг 2021, 14:51

РБК Weekend: фестиваль «Короче», викинги и орган в соборе

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Пятница, 20 августа

В Калининграде начинается фестиваль короткометражного кино «Короче» (18+). 20 августа он откроется показом фильма Петра Буслова «БУМЕРанг» в кинотеатре «Заря».

В 20:30 в Центральном парке под открытым небом покажут короткометражный фильм Владимира Меньшова и его культовую ленту «Любовь и голуби». Подробное расписание всех показов указано на сайте фестиваля. Сеанс бесплатные, посетить их можно по предварительной регистрации, предъявив сертификат прививок или актуальный ПЦР-тест.

В 20:00 в клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт The Queen Tribute (18+). Хиты британского коллектива исполнит рок-группа Cod:A.

Суббота, 21 августа

В рамках фестиваля «Короче» в кинотеатре «Заря» с 11 до 16 часов будут показывать фильмы, вошедшие в конкурсную программу, а в 20:30 в ЦКПиО покажут фильм Жоры Крыжовникова «Лед 2».

В 13 часов в зеленоградском городище «Кауп» начнется «День с викингами» (0+), а в 19:00 стартует «Ночь духов» (16+). Гости смогут почувствовать атмосферу Средневековья, им расскажут о быте викингов. Организаторы предлагают услуги вечернего трансфера из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска до Каупа.

В 19:00 в Кафедральном соборе органисты Мансур Юсупов и Анна Алексеева исполнят композиции Баха, Дюпре, Грига и Сен-Санса в программе «Образы и легенды» (6+).

В 19:00 в «Янтарь-холле» выступит баянист и певец Валерий Сёмин. Программа «От всей души» (6+) посвящена Дню Российского флага.

Воскресенье, 22 августа

В 15:00 в «Янтарь-холле» покажут сказочное представление на воде «Про Ёжика и Медвежонка» (0+) по произведениям Сергея Козлова.

На заключительном дне кинофестиваля «Короче» покажут работы конкурсантов, проведут питчинг дебютантов, а вечером на церемонии закрытия в Центральном парке можно будет увидеть работы победителей и выступление симфонического оркестра.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением