Калининград, 20 сен 2019, 13:43

На подготовку области к отопительному сезону потрачено около 495 млн руб.

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Правительство Калининградской области потратило на осенне-зимнее теплоснабжение 2019-2020 годов порядка 495 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

«В 2019 году из областного бюджета предоставлены субсидии муниципальным образованиям в размере порядка 495 миллионов рублей на организацию надежного и бесперебойного теплоснабжения. Мы ввели такую практику и заранее доводим информацию до муниципалитетов. Это позволяет им эффективнее планировать свои бюджеты», — сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Отмечается, что погашение задолженности перед поставщиками энергоресурсов муниципальными теплоснабжающими предприятиями обошлось региональному бюджету в 145,3 млн рублей. В прошлом году долг был значительно выше и составлял 273,1 млн рублей.

«Подготовка к отопительному сезону в целом проходит лучше, чем в прошлом году. Все глобальные замечания учтены. Уровень задолженности планомерно снижается», — отметил глава региона.

Губернатор также добавил, что нужно принимать системные меры по модернизации комплекса ЖКХ, повышению его эффективности, что должно способствовать снижению расходов на отопление. В целом по области жилищный фонд подготовлен на 98%.

Как сообщал РБК Калининград, в 2017 году на 300 млн рублей увеличились бюджетные ассигнования МП «Калининградтеплосеть» «в целях обеспечения устойчивой работы предприятия в период подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов». В 2018 году отопительный сезон в Калининграде стартовал 15 октября.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог