Калининград, 20 сен 2020, 16:55

Калининградский аэропорт откроет два новых направления

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Храброво

С 21 сентября из аэропорта Храброво запланированы прямые перелеты в Минеральные Воды. Обслуживать рейсы будет авиаперевозчик юга России, компания «Азимут», базирующаяся в ростовском аэропорту Платов, сообщается на сайте Храброво.

Направления Минеральные Воды и Краснодар, согласно постановлению Правительства РФ от 10 августа 2020 года, вошли в дополнительный перечень субсидируемых маршрутов из Калининграда.

Рейсы по маршруту Калининград — Минеральные Воды — Краснодар и в обратном направлении стоят в расписании трижды в неделю по понедельникам, четвергам и субботам в 16:50 местного времени на воздушных судах SSJ100 в компоновке 100 пассажирских кресел. Полетная программа запланирована в рамках летнего расписания до 24 октября. Один билет в Минводы на 21 сентября на сайте авиакомпании стоит 7 тысяч 52 рубля.

С 30 сентября иркутская авиакомпания «ИрАэро» намерена открыть прямые вылеты в Саратов. Рейсы из Калининграда будут выполняться по средам в 16:00 местного времени на воздушных судах SS 100 на 98 мест. Минимальная стоимость билета 3750 рублей, сообщается на сайте саратовского аэропорта Гагарин.

В летнее расписание аэропорта Храброво включены авиаперелеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Череповец, Белгород, Сыктывкар, Пермь, Псков, Петрозаводск, Воронеж, Мурманск, Архангельск, Ростов-на-Дону, Калугу, Краснодар, Челябинск и Казань. Рейсы в Минск, Варшаву и Ригу пока не выполняются.

Как ранее писал РБК Калининград, пассажиропоток аэропорта Храброво резко вырос по итогам августа. Губернатор Антон Алиханов назвал вопрос транспортной доступности Калининградской области решенным.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы