Калининград, 20 сен 2021, 09:28

Сити-менеджер Калининграда: «Я такой же житель, как и все»

Читать в полной версии
(Фото: Александр Подгорчук)

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова пообещала до конца 2022 года заменить все мусорные площадки, находящиеся в ведении муниципалитета. 19 сентября в ходе организованного Общественной палатой онлайн-марафона «Выборы-2021» она сообщила, что в последние два месяца в городе остро стоит вопрос оборудования площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов.

«Калининградцы это видят и возмущаются. Я такой же житель, как и все, и хочу выходить из своей уютной квартиры, спускаться по чистой лестнице в чистом подъезде, идти по благоустроенному двору и выходить на чистую улицу. Проблемы одни, когда ты выходишь выбрасывать мусор к кеске, она выглядит страшно», — сказала Дятлова.

Она уточнила, что из 3 тысяч площадок для сбора ТКО в Калининграде только 348 находятся в ведении города, остальные — в зоне ответственности управляющих компаний.

«До конца следующего года мы поменяем наши все муниципальные площадки. И вместе с минконтроля (Калининградской области — прим. РБК Калининград) отработаем взаимодействие, чтобы понудить управляющие компании привести в порядок площадки, за которые они отвечают», резюмировала чиновница.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на Елену Дятлову писал, что Калининград не становится чище, потому что не отлажена система уборки мусора, точнее, взаимодействия тех, кто убирает с теми, кто выбрасывает. Дятлова. Она признала, что особенно много проблем с заваленными мусором остановками общественного транспорта. «Урны разные по тому, кто их установил и кто их должен обслуживать. Мы делаем ревизии. И понимаем сейчас, что очень много претензий, нареканий именно по урнам, которые стоят на остановочных пунктах, около магазинов и НТО», — рассказала сити-менеджер.  

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком