Калининград, 20 сен 2021, 15:43

Второй секретарь обкома КПРФ: критических нарушений не выявили

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

КПРФ на выборах боролась за первое место. Об этом заявил второй секретарь обкома партии Владислав Рябцев 19 сентября в эфире видеомарафона «Выборы-2021», организованного Общественной палатой области.

Он сообщил, что партия занималась параллельным подсчетом голосов. И что критических нарушений коммунисты не выявили.

«Конечно, ряд нарушений такие детские — отсутствовали прошитые книги, где-то отсутствовали ручки, где-то приезжала комиссия с выездного голосования и не были опечатаны урны для тайного голосования — в принципе, это происходит на каждых выборах, мы к этому уже привыкли, мы на это реагировали, подавали жалобы в областную комиссию», — рассказал Рябцев.

Он напомнил также о случае, когда один из кандидатов пожаловался на то, что придя на участок № 210, не обнаружил там бюллетеней со своим именем и что их не было там два дня, 17 и 18 сентября.

«Как вообще члены участковой комиссии могли выдавать бюллетени, если это № 18? Это вопрос уже к агитации кандидата, как они проводили агитацию, что люди не знали, за кого голосовать. Люди проголосовали и их голоса фактически ушли вникуда. То есть, получается, люди остались без права выбора в городской совет депутатов из-за ошибки членов комиссии с правом решающего голоса. Конечно, ситуация безобразная, будем разбираться еще, это так не оставим», — продолжил Рябцев.

Подозрения в обкоме КПРФ вызвал тот факт, что 18 сентября ночью на избирательном участке № 122 члены участковой комиссии работали с бюллетенями ночью, когда ушли наблюдатели.

«По инструкции ЦИК они должны были закрыть бюллетени в сейф, опечатать и пойти домой. Что они там делали, мы не понимаем. И как член комиссии сказал, что так происходило по всему Ленинградскому району», — заявил Рябцев.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис