Калининград, 20 сен 2022, 16:32

Власти: Калининград готов к запуску систем отопления

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининграда задумываются о досрочном начале отопительного сезона из-за жалоб жителей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на замглавы комитета городского хозяйства мэрии Юрия Кондратьева.

«Самый верный индикатор, когда уже надо задуматься [о подключении тепла], — это когда количество звонков «не пора ли включить» превышает 10 сигналов. Обычно звонки президенту, в ЕДДС, приемные, пресс-службу и так далее, возможностей посылать сигналы много», — перечислил Кондратьев.

По его словам, точных сроков начала отопительного сезона пока не оговаривается. Для его запуска должно выйти соответствующее постановление властей.

«Сентябрь — время оценки. Возможно, октябрь — точка принятия решения. В начале локальные проблемы возможны, но в целом город готов к запуску систем отопления», — прокомментировал замглавы комитета.

«Последние годы, какая бы ни была погода, отопительный сезон начинается в начале октября. Потому что социальные учреждения мы подключаем по их заявкам уже с начала сентября. До конца сентября их подключим. Отопление будет, когда мэрия города Калининграда издаст постановление о начале отопительного сезона. Ориентир — три дня при температуре +8», — заявил ранее в эфире радио «Комсомольская правда» директор МП «Калининградтеплосеть» Максим Федосеев.

Как писал РБК Калининград, в апреле правительство области выделило из резервного фонда 70 млн рублей муниципалитетам региона на погашение долгов за отопление и водоснабжение.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров