Калининград, 20 ноя 2019, 12:18

На содержание трасс в области в зимний период выделили ₽221,8 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области готовы выделить 221,8 млн рублей на содержание автомобильных трасс региона в зимний период. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документам, на работы по содержанию Большой окружной дороги власти готовы заплатить 14,9 млн рублей. Подрядчик должен будет обеспечить бесперебойное и безопасное движение. А именно организовать работу ЦУП (диспетчерской службы) и информировать управление дорожного хозяйства Калининградской области о состоянии проезда, погодных условиях и выполненных работах по содержанию участка автомагистрали. В том числе необходимо будет обеспечить функционирование дорожно-патрульной службы, чтобы следить за состоянием автострады и вести журнал ежедневных осмотров. Также исполнитель обязан установить спутниковую систему ГЛОНАСС для мониторинга транспортных средств на машины и механизмы, используемые для зимнего содержания дорог, включая датчики на распределителях противогололедных материалов и плужном оборудовании. Полученная информация должна поступать на сервер заказчика в формате, совместимом с программным обеспечением «Автограф».

Соответствующие работы необходимо провести на трассах Гусевского и Черняховского районов. На эти цели из бюджета области готовы выделить24,5 млн рублей.

Дороже всего региону обойдется содержание трасс Правдинского, Озерского, Нестеровского и Краснознаменского районов и дороги в Багратионовском городском округе, ведущей к границе с Польшей. Власти готовы заплатить подрядчику 65,5 млн рублей. Еще 61,8 млн рублей планируется направить на обслуживание дорог Багратионовского района, расположенных к западу от поселка Новоселово, и Зеленоградского района в западном и восточном направлениях. А также Полесского, Неманского и Славского районов. На обслуживание дорог Гвардейского района, Балтийского района, Гурьевского и Светловского городских округов власти области готовы потратить 54,9 млн рублей.

Компании могут подавать заявки на участие в закупках до 28 ноября 2019 года, победителей планируют определить 29 ноября. Начать работы подрядчики должны будут 1 января 2020 года и закончить 20 декабря того же года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти в ближайшие три года увеличат финансирование ремонта дорог в два раза для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог