Калининград, 20 ноя 2020, 16:50

Чисто европейская зима. Когда в регионе пойдет снег и каким будет декабрь

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В ближайшие дни в Калининградскую область придет похолодание из-за антициклона. В ночь на субботу может пойти снег. Декабрь в регионе будет теплее нормы. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на ведущего метеоролога Гидрометцентра России Марину Макарову.

«В декабре средний ночной минимум в регионе — -3 градуса, а дневной максимум — +1,5 градуса. В этом году температуры будут выше. У вас будет чисто европейская зима. Будут кратковременные похолодания, поэтому людям лучше смотреть прогнозы на несколько дней вперёд. Когда-то могут быть снежные периоды, и снежный покров может сформироваться. В январе дневной максимум отрицательный — -0,7 градусов. Температуры тоже будут теплее нормы», — пояснила эксперт.

Марина Макарова рассказала также, что прошедший 20 ноября мокрый снег с градом — краткосрочное явление. «Процесс очень быстрый, поэтому уже ночью погода будет улучшаться. Снег прекратится, относительно холодная ночь будет до 0 градусов, ветер будет слабее, а днём начнёт усиливаться. Ожидаются колебания атмосферного давления. Оно у вас будет расти сегодня ночью, завтра начнёт падать. Снега уже не должно быть, он может быть пройдёт сегодня ночью, завтра днём он растает. Но, скорее, будет дождь, гололёда не должно быть», — пояснила эксперт.

«Ледяного дождя» как в Приморье в Калининградской области не будет, отметила Макарова. По ее словам, следующая неделя в регионе будет дождливой и относительно теплой.

«Ветер уже начинает разворачиваться на юго-запад. Завтра (21 ноября) ещё у вас будет относительно прохладно. В воскресенье, 22 ноября, вы будете находится в тёплом секторе, будет ветреная погода с осадками и дождём, до +10 градусов. Тепло будет и в понедельник, хотя там подойдёт холодный фронт, будут осадки. Потом будут прояснения, но холода тоже не будет. Вероятность осадков в середине следующей недели небольшая», — заключила метеоролог.

Как писал РБК Калининград, в ночь на субботу и воскресенье в области, по прогнозу Гидрометцентра РФ, ожидается снег с дождем, температура опустится до 0 градусов.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис