Калининград, 20 ноя 2021, 09:44

Сити-менеджер Советска возглавит новое министерство

Читать в полной версии
Фото: Сайт администрации Советска

Глава администрации Советского городского округа Андрей Сергеев возглавит вновь созданное министерство по муниципальному развитию и внутренней политике региона. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время прямого эфира в Instagram в пятницу, 19 ноября.

Министерство было образовано указом губернатора от 12 ноября. Согласно документу, на него возложена функция «содействия развитию местного самоуправления, общественно-политического развития Калининградской области, взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями, развития гражданского общества».

Министерство муниципального развития было расформировано в 2018 году из-за оптимизации, после ухода с поста руководителя министерства Александра Торбы.

Андрей Сергеев с 1998 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах Калининграда. В октябре 2006 года стал заместителем главы Гурьевского муниципального района по финансово-экономическим вопросам, а в мае 2008 стал первым замом главы. С ноября 2020 возглавлял администрацию Советского городского округа.

Как писал РБК Калининград, 28 октября депутаты облдумы одобрили создание министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, агентства по рыболовству и агентства мелиорации в структуре регионального правительства. Существующее Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области будет преобразовано в министерство градостроительной политики, Агентство по делам молодежи — в министерство молодежной политики. По словам полномочного представителя губернатора в облдуме Татьяны Шаровой, такие изменения нужны для развития региона, реализации государственных программ и национальных проектов, поднимают исполнительные органы на более высокий уровень функционирования.

Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
«Относитесь ко всем одинаково» — почему это плохой совет руководителю
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Когда рост компании — проблема: 5 сигналов, что прежняя система сломалась
Высокая должность не равно влияние. Как относятся к экспатам в ЕС и КНР
Тревога руководителя стала многослойной. Как с ней справляться