Калининград, 20 ноя 2024, 12:20

Торговцы с блошиного рынка у башни Врангеля переехали на Сельму

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

Продавцы с блошиного рынка на улице Баранова переехали на торговые места возле путепровода, соединяющего Советский проспект с улицей Челнокова в Калининграде. Об этом рассказала сити-менеджер Елена Дятлова.

Она пояснила, что городские власти продолжают борьбу с незаконной торговлей. Ранее торговцам с «блошки» предложили несколько новых торговых точек, куда они могли переехать. Так, на площадке на Сельме напротив магазина «Мир корма», по словам Дятловой, в разные дни торгуют от 20 до 50 человек.

По словам зампредседателя комитета городского развития и цифровизации мэрии Антона Коновалова, пока продавцы не платят за новые торговые места на Сельме.

Как писал РБК Калининград, городские власти предложили торговцам старыми вещами также переехать в павильоны комплекса «Миллион друзей» на перекрестке улиц Профессора Баранова и Партизанской, во двор музея Фридландские ворота или на парковку на улице Пролетарской (берег Верхнего озера), где уже построены павильоны. Однако часть продавцов отказываются от этого варианта, пытаясь сохранить свои торговые места у башни «Врангель». Активисты уже направили письма президенту РФ и губернатору Калининградской области с просьбой защитить их.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает