Калининград, 20 дек 2019, 08:59

Регион сэкономил 15 млн рублей на цифровизации заказных писем

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Электронный сервис заказных писем позволил сократить расходы из бюджета Калининградской области на 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Систему внедрили в области полгода назад. С ее помощью калининградцы могут получать постановления о нарушениях в области дорожного движения в электронном виде. По словам директора управления федеральной почтовой связи региона Сергея Аронова, сейчас около 5% писем жителям области отправляют электронным способом и этот показатель ежемесячно растет.

«Результаты показывают, что эта услуга востребована у части жителей региона. В целом, результаты цифровизации и автоматизации почтовых услуг замечают и сами жители: им не приходится стоять в очередях, быстрое и качественное обслуживание посетителей стало повсеместным в почтовых отделениях Калининградской области», — подтвердил министр цифровых технологий и связи Калининградской области Алексей Игнатенко.

Как ранее сообщал РБК Калининград, за 2018 год на внедрение информационно-телекоммуникационных технологий в Калининградской области направлено около 1 млрд рублей. Примерно половину этой суммы составили расходы на программное обеспечение.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой