Калининград, 20 дек 2021, 09:10

Снег и небольшой минус. Прогноз погоды в Калининграде на рабочую неделю

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на предстоящей рабочей неделе средняя температура воздуха будет держаться на уровне -1 °C днем, по ночам минусовая температура, все дни будет идти снег. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник днем столбик термометра будет на отметке до 0 °C, снег с дождем, ветер северный до 5 м/с. Ночью температура воздуха снизится до -5 °C, без осадков. Во вторник, 21 декабря, по прогнозам синоптиков, будет до -1 °C, снег, ветер северо-западный до 4 м/с, небольшой снег. В ночь со вторника на среду температура упадет до -6 °C, без осадков. В среду днем потеплеет -3 °C, юго-восточный ветер до 3 м/с, снег, ночью -6 °C, осадки продолжатся. В четверг -1 °C, ветер юго-восточный до 3 м/с, снег. В ночь на пятницу похолодает до -4 °C, осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до -1 °C, снег с дождем, ветер южный до 6 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает похожий прогноз. В понедельник 0 °C, снег с дождем. В ночь на вторник — -5 °C, умеренный снег, днем — -1 °C, осадки продолжатся. В ночь на среду — -5 °C, небольшой снег. В среду днем синоптики обещают -2 °C, осадки продолжатся. В ночь на четверг -5 °C. Днем в четверг потеплеет до -1 °C, снег. В ночь на пятницу похолодает до -3 °C, снег. В пятницу днем 0 °C.

Как писал РБК Калининград, 20 декабря на смену теплу придут арктические воздушные массы. Они принесут в регион обильные снегопады.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали