Коронавирус в Калининграде и у соседей, 21 фев 2020, 08:56

Литовские компании ограничивают производство из-за коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Литовские предприятия ограничивают производство. Причиной стал сбой в поставках из Китая, где сейчас эпидемия коронавируса. Об этом пишет Delfi со ссылкой на Verslo žinios.

Так, компания Entech Group, производящая электронное оборудование и детали из пластмассы и резины, вынуждена остановить выпуск своей продукции, поскольку их поставщики в Китае прекратили работу. Сейчас фирма берет заказы, связанные только с проектированием.

Altegra, занимающейся высокими технологиями, приходится закупать детали у местных компаний. Однако они обходятся в 5 раз дороже. Производитель промышленного оборудования Rytų technologiniai sprendimai, у которого есть партнеры в Ухане, не может передать им материалы для проведения испытаний.

Как ранее сообщал РБК Калининград, из-за вспышки коронавируса сократился турпоток в Россию из Китая, что плохо сказалось на продажах янтаря и ювелирных изделий из него в регионах Северо-Западного федерального округа. Некоторые магазины, продававшие сувениры туристам из Китая, после отгрузки партии товара отказались закупать новые изделия. Также под угрозой срыва оказалось проведение международной ювелирной выставки HKTDC Jewellery Show 2020 в Гонконге.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить