Калининградские офшоры, 21 фев 2023, 12:00

В калининградский офшор «переехали» еще две компании с Кипра

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Реестр участников Специального административного района (САР) на острове Октябрьский пополнился двумя новыми резидентами. В феврале в один день в него внесены МК ООО «Фарменор Эстейтс Лимитед» и «Лавадер Холдингс Лимитед».

Согласно выпискам из Единого государственного реестра, обе компании ранее имели юридическую прописку на Кипре, а сейчас получили ее в офисах по адресу Октябрьская, 71-73.

Уставный капитал каждой из них составляет 145,3 тысячи рублей. Основным видом деятельности указана аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Среди дополнительных — деятельность холдинговых компаний, предоставление займов и прочих видов кредита, вложения в ценные бумаги и т.п.

Доступ к сведениям об учредителях обеих компаний, также как и к данным их руководителях ограничен согласно федеральному законодательству.

Напомним, с нового года с резидентов САР начали взимать регистрационный сбор в размере 150 тысяч рублей. Ранее резиденты за регистрацию не платили. Поступившие от уплаты сбора средства направляются в бюджет региона.

Таким образом, с начала года в калининградском офшоре зарегистрировались 10 международных компаний. Общее число резидентов САР выросло до 140.

Как писал РБК Калининград, в феврале в специальном административном районе (САР) на острове Октябрьском зарегистрировались международные компании «Сайдвок Трейдинг Лимитед» и «Онекама Менеджмент Лимитед».

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить