Калининград, 21 фев 2024, 15:00

Директора стройфирмы обвиняют в хищении 10 млн рублей у Фонда капремонта

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Генерального директора строительной компании обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с деньгами Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным полиции, мужчина заключил с Фондом капремонта договор на ремонт трех домов на улице Октябрьской. После окончания работ он предоставил в ФКР документы о расходах на стройматериалы с НДС, указав в них ложные сведения. Фонд перечислил 10 млн рублей налога на добавленную стоимость на счет организации. Деньги гендиректор потратил.

У бизнесмена во время обысков изъяли ноутбуки, мобильные телефоны, персональный компьютер, финансовую документацию. Расследование продолжается.

Как писал РБК Калининград, в Немане генерального директора строительной фирмы будут судить по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере при благоустройстве центра города.

Pro
«Самая агрессивная программа»: зачем Трамп ввел режим ЧП в энергетике
Pro
Рост клиентской B2B-базы снизил доход: как мы возвращали рентабельность
Pro
Рестораны в спальных районах: почему окупиться за год получится не у всех
Pro
Налоговая ловушка для IT-бизнеса. Как не лишиться последних льгот
Pro
«Впечатляющий прорыв»: почему ИИ от китайской DeepSeek потряс рынок
Pro
«Все негодяи, один я в белом пальто»: три губительные установки лидера
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Как ставить рабочие задачи, чтобы их правильно понимали: три техники