Калининград, 21 мар 2021, 18:54

В Гурьевске главного инженера фирмы будут судить за коммерческий подкуп

Читать в полной версии
Фото: Pixabay.com

Житель Гурьевска, работавший главным инженером на одном из предприятий, вымогал деньги за подписание актов выполненных работ. Обвинительное заключение утвердил прокурор городского округа. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что подкуп был организован главным инженером в ходе подписания актов выполненных работ в рамках заключенных с юридическими лицами договоров о проведении ремонтно-восстановительных работ мелиоративных каналов открытой мелиоративной сети на территории области.

Сообщается, что обвиняемый создал условия, при которых клиент не сможет отказаться от передачи передачи ему подкупа, и потребовал 160 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ. Бизнесмен обратился в полицию, и передача денег проходила в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело, возбужденное по п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), передано в Гурьевский суд для рассмотрения по существу.

Ранее РБК Калининград писал, что Центральный районный суд Калининграда приговорил бывшего сотрудника банка к четырем годам колонии общего режима за кражу более 5 млн рублей.

В каких случаях суд может списать установленный долг по субсидиарке
Скользкие ручки Tesla. Как модный дизайн привел к гибели десятков людей
Блестящий путь к убыткам: как продавец одежды Shein растерял $100 млрд
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны