Калининград, 21 мар 2023, 19:12

Создать концепции застройки территории у Дома Советов хотят 47 компаний

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Свое видение того, как в Калининграде может быть застроен исторический центр, хотят представить компании из 12 регионов России. На объявленный властями конкурс заявились 47 участников — архитекторов, архитектурных бюро и проектных институтов, пишет «Клопс». 44 из них отобраны и допущены экспертной группой к созданию проектов.

Речь идет о разработке концепций по застройке участка в границах Ленинского проспекта — улиц Шевченко и Зарайской, а также Московского проспекта. Срок подготовки конкурсных работ — до 10 июля.

География участников такова: Калининград и область; Москва и область; Санкт-Петербург; Ярославль; Уфа; Красноярск; Тула; международный коллектив архитекторов из Тулы и Вены, Ростов-на-Дону; Сочи; Екатеринбург; Брест (Белоруссия).

Ранее РБК Калининград писал, что 10 марта в регионе завершился прием заявок на участие в электронном аукционе по сносу объекта. На конкурс подано десять заявок. Победителя обещают определить 28 марта. 

5 редких IТ-специалистов, чьи зарплаты растут на фоне падения рынка
SaaS перестал быть рынком легких денег: где еще есть возможности
«Наташа» на $1,5 млрд. Что стоит за крупнейшей аферой в ИИ-индустрии
Ваш конкурент — человеческая лень: как придумать концепцию ресторана
Живут ли верующие дольше. Что говорит наука о религии и здоровье
Юристы разработали схему «ограниченного возвращения» западных брендов
От скрытых дивидендов до запрета на самооговор: 3 важных налоговых спора
Выстоять и перестроиться: предприниматели — о состоянии бизнес-среды