Коронавирус в Калининграде и у соседей, 21 апр 2020, 09:41

Число больных коронавирусом в Калининградской области продолжает расти

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 6 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с инфекцией.

По данным регионального оперативного штаба, среди заразившихся есть ребенок возрастом 1 год 8 месяцев. Коронавиурс у него нашли после госпитализации с пневмонией. Кроме того, инфекцию обнаружили у постояльца социального центра «Теплый дом» — это второй случай заболевания в учреждении. Вирус выявили в условиях изоляции в инфекционном стационаре. Еще у двух человек болезнь протекала бессимптомно, они находились на самоизоляции после контакта с ранее зараженными. У одной из заболевших тест на коронавирус дал положительный результат после возникновения респираторных симптомов после контакта с ранее заболевшим. Еще у одной женщины обнаружили вирус во время обследования в инфекционном стационаре, куда ее госпитализировали с респираторными симптомами после контакта с зараженным родственником.

По данным на 21 апреля, с начала распространения вируса в регионе зарегистрировано 144 заболевших. Из них 42 человека выздоровели, один скончался. На COVID-19 обследовано 12 085 жителей, под наблюдением врачей остаются 1 165 человек, в том числе 78 в условиях обсерватора.

Как ранее сообщал РБК Калининград, режим самоизоляции в области продлили до 26 апреля. С 20 апреля всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга будут помещать на самоизоляцию на дому или в обсерваторах и гостиницах.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать