Калининград, 21 апр 2020, 17:57

Калининград за 3 минуты: запрет на скидки и окончание ремонта Киевской

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Коронавирус в Калининграде

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 6 новых случаев заболевания коронавирусом. По данным регионального оперативного штаба, среди заразившихся есть ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Вирус у него нашли после госпитализации с пневмонией.

С 21 апреля, частные лаборатории «Ситилаб» и сеть медицинских центров «Медэксперт» начали проводить анализы на коронавирус для всех желающих. В клиниках подчеркнули, что тест на COVID-19 медики делают на дому только для здоровых пациентов без первичных признаков ОРВИ.

Один из крупнейших свиноводческих комплексов области АО «Правдинское свинопроизводство» пожертвовал 3 млн рублей на борьбу с коронавирусом в регионе. Два миллиона рублей получила областная инфекционная больница. Ещё миллион рублей распределили между клиниками региона.

Запрет на скидки

Несколько российских ассоциаций производителей продуктов питания и напитков обратились с письмом к премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором попросили ввести временный запрет на промоакции в торговых сетях и продажу товаров со скидкой. Они мотивировали это тем, что такие предложения снижают доходы поставщиков. Нужны ли такие меры, РБК Калининград рассказали региональные производители.

Окончание ремонта Киевской

Капитальный ремонт участка улицы Киевской возле автовокзала планируют завершить 5 мая. Рабочие закончили укладку рельсов. Теперь там асфальтируют участки между трамвайными путями и укладывают верхний слой на дороге. Монтаж контактной сети начнут когда уедет техника.

Признали системообразующим

В списке системообразующих предприятий появился калининградский холдинг «Автотор». Всего в перечень вошло 246 организаций сферы ведения Минпромторга России. Их отобрали по 15 различным отраслям в числе которых автомобильная промышленность. Ранее три региональные компании также признали системообразующими: АО «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"», ООО «Виктория Балтия» и ООО «Управляющая компания "Содружество"», а также холдинг «Новапорт», который является собственником аэропорта Храброво.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов