Калининград, 21 апр 2021, 21:05

Акция в поддержку Навального в Калининграде. Фоторепортаж

Читать в полной версии
Фото: Михаил Баранов, Клопс

21 апреля в 19 часов Калининград присоединился к несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. По предварительным оценкам корреспондента РБК Калининград, участников было сначала около 100, постепенно их число увеличивалось и выросло до 300-400 человек. Официальных данных о количестве участников ни от властей, ни от полиции пока не поступило. В пресс-службе правительства области посоветовали обратиться в региональное МВД. В пресс-службе управления МВД по Калининградской области, в свою очередь, пообещали предоставить данные, как только они будут. 

Люди прошли шествием от площади Победы до Дома Советов, затем вернулись на площадь Победы, где полицейские в касках плотным кольцом оцепили протестующих.

Шествие и митинг сопровождались предупреждениями полиции об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Как сообщает региональный штаб Навального, двое активистов — Анастасия Нехаева и Игорь Барышников — были задержаны до начала, на выходе из дома, их отвезли в ОВД. Позже, уже в ходе акции полиция задержала активиста Ивана Лузина и волонтера Сергея Ишутина. Было также и несколько задержаний протестующих граждан.

С площади Победы участники несакционированной акции двинулись на площадь Василевского. Акция завершилась через два часа.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой