Калининград, 21 мая 2020, 09:04

Стало известно, как будет выглядеть обновленный пляж в Пионерском

Читать в полной версии
Фото: Антон Гендриксон

В Пионерском в этом году планируют благоустроить городской пляж. Уже согласована концепция и готовы эскизы, пишет «Клопс».

На побережье устроят прогулочную зону с летними кафе на двух уровнях. Рядом с дорогой на улице Портовой появится парковка, а на пляже — волейбольная площадка и лодочная станция, расположение которое пока обсуждается. Автором проекта выступил архитектор Алексей Пичугин.

«Есть вопросы по части безопасности, устойчивости объектов общепита. Как только это доработаем, будем реализовывать. Мы хотели в этом году провести благоустройства, но поскольку ситуация неоднозначная по открытию летнего сезона, решили не гнаться к определённой дате», — рассказал глава администрации Пионерского Леонид Шибаев. Он отметил, что проект не требует крупных вложений, а все конструкции можно будет демонтировать после окончания сезона.

Как сообщал РБК Калининград, в этом году в Зеленоградске власти хотят расширить муниципальные морские пляжи и обеспечить их всеми необходимыми инженерно-техническими средствами и охраной. Также планируется установить дополнительные спасательные вышки, душевые стойки, питьевые установки, кабинки для переодевания и информационные стенды и таблички. Кроме того, администрация городского округа разрешит предпринимателям региона создавать дополнительные пляжи повышенной комфортности. Бизнесменам позволят сдавать в аренду пляжную мебель: шезлонги, зонты и прочее, а также устанавливать нестационарные торговые объекты (НТО) для приготовления и продажи уличной еды на платной основе.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью