Коронавирус в Калининграде и у соседей, 21 мая 2020, 09:25

В Калининграде планируют закрыть БСМП для приема больных

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

БСМП могут закрыть на прием больных или перевести в режим обсерватора. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главу регионального Роспотребнадзора Елену Бабуру.

По ее словам, в больнице был выявлен очаг коронавируса, заболели сотрудники и пациенты отделения гнойной хирургии. «Для того, чтобы остановить эту инфекцию, необходимо стационар либо перевести в режим работы обсерватора, либо временно прекратить прием и провести необходимые мероприятия. Но это нельзя было делать тогда, когда полностью была закрыта областная больница. Поэтому сейчас эти мероприятия, безусловно, будут проведены. Это касается не корпуса, где находятся лица, госпитализируемые с проявлениями коронавирусной инфекции. Это касается многопрофильного стационара, который отделен от этого полностью корпуса», — отметила Бабура.

Ранее на дезинфекцию закрыли Областную клиническую больницу, где недавно также был выявлен очаг коронавируса. 18 мая после карантина поликлиника при ней возобновила свою работу, а сама больница заработала с 20 мая.

Как сообщал РБК Калининград, в регионе с начала распространения инфекции выявлено более тысячи случаев заражения. Скончалось 18 человек, из них — два медицинских работника Областной больницы.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства