Калининград, 21 июн 2021, 16:00

Пассажиропоток в Калининград вырос почти на 50%

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За минувшие пять месяцев пассажиропоток калининградского аэропорта вырос на 42,24% относительно того же периода 2019 года. Об этом информирует пресс-служба Храброво.

«Пассажиропоток аэропорта составил 1 203 352 человека. В 2020 году за первые пять месяцев было обслужено 520 344 пассажира», — уточняется в сообщении.

Из этого числа 1 194 009 пассажиров воспользовались внутренними авиалиниями. Рост по сравнению с показателями 2019 года составил 56,48%. На международных рейсах поток предсказуемо упал (-88,74%). С начала 2020 года до конца мая за границу летали всего 9 343 пассажира.

Самый значительный рост — на 70,41% больше, чем в 2019 году — был в мае.

Грузооборот с начала года в сравнении с тем же периодом 2019 года вырос на 2,93%, а относительно прошлого года — на 17,3%. В мае он на 6% превысил показатель двухлетней давности и на 41,6% — 2020 года (607,470 тонн).

Как сообщал РБК Калининград, правительство РФ возобновило с 22 июня авиасообщение с Турцией. В связи с этим чартерные авиарейсы из «Храброво» в турецкую Анталью будут возобновлены до конца месяца.

Дисконты на российскую нефть сократились на фоне войны на Ближнем Востоке
Банки режут суммы выдаваемых бизнесу гарантий. Ждать ли разворота тренда
Как война повлияет на популярность ОАЭ для бизнеса
Как научить нейросеть искать ошибки в коммерческих предложениях. Промты
Разработчики игр — РБК: «Делаем проекты в гараже на дошираках»
«Пробный шар». Почему США получили сборку Mac Mini, а не iPhone
Власти начали «зачистку» рынка серых сертификатов
«Безумное завещание»: что Джорджо Армани велел сделать со своей империей