Калининград, 21 июн 2021, 17:24

В июле повысится тариф за вывоз и захоронение отходов

Читать в полной версии
Фото: Pixabay.com

С 1 июля в Калининградской области изменится тариф на вывоз мусора и захоронение мусора. Об этом сообщается на сайте Единой Службы Обращения с Отходами.

Плата за вывоз отходов поднимется с 506,16 до 523,37 руб. Стоимость услуг по обращению с ТКО, как напомнил оператор, складывается как произведение двух показателей: норматив накопления и действующий тариф. Доля стоимости услуги по обращению с отходами для жителей многоквартирных домов составляет не более 5%, а для жителей частных домов — не более 7%.

«Даже с учетом увеличения тарифа, обе составляющие услуги по обращению с ТКО остаются одними из самых низких по Северо-Западному Федеральному округу, что свидетельствует об оптимизированных затратах на всех стадиях обращения с ТКО», — подчеркивает оператор ЕСОО.

Также на сайте предприятия сказано об изменении тарифа на захоронение мусора. Плата вырастет вдвое: с 490,7 рублей до 894,52 рублей за тонну.

Ранее РБК Калининград сообщал, что предприятия региона по итогам 2020 года снизили объем выбросов вредных веществ в атмосферу на 9,2%. Если в 2019 году речь шла о 22 928 тоннах вредных выбросов, то в коронавирусный год этот показатель снизился до 20 827 тонн.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше