Калининград, 21 июл 2020, 15:37

У калининградских бизнесменов изъяли немаркированных сигарет на ₽2,5 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде двух индивидуальных предпринимателей обвиняют в продаже немаркированных сигарет. Полицейские изъяли у них 38 тысяч пачек на сумму более 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, 38-и и 40-летний мужчины продавали немаркированную табачную продукцию в торговых павильонах на Черняховского и Челнокова. Оперативники также выяснили, что за прошедший год предприниматели продали немаркированного товара на 13 млн рублей.

Против мужчин завели уголовное дело по по пунктам «а, б» части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Статья предусматривает штраф от 400 до 800 тысяч рублей или до 6 лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

Как писал РБК Калининград, в феврале полицейские областного центра обнаружили на городском рынке склад немаркированных сигарет на сумму 3,1 миллиона рублей. Предприниматели держали на складах более 48 тысяч пачек табачных изделий.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций