Калининград, 21 июл 2021, 09:00

Парад ВМФ в Балтийске увидят только вакцинированные и официально здоровые

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В воскресенье, 25 июля, в Балтийске состоится военно-морской парад по случаю Дня ВМФ. Но в связи с распространением коронавируса увидеть церемонию сможет ограниченное число людей. Об этом сообщил глава местной администрации Сергей Мельников.

«Всего разрешено пропустить 2 тысячи жителей и гостей на променад [Морского бульвара, 1 до спортивно-оздоровительного комплекса ЦСКА — прим. РБК Калининград]. По пригласительным на местах тоже будут действовать ограничения: 50% от максимальной загрузки, стулья расставлены на расстоянии 1,5 метра, с учетом норм. При входе на трибуны нужно будет предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации», — написал Мельников в соцсетях.

В праздновании Дня Военно-морского флота примут участие полсотни боевых кораблей, судов обеспечения, катеров и быстроходных лодок. Помимо этого, в церемонии задействуют 20 единиц военной техники армейского корпуса и морской пехоты флота, 16 вертолетов и самолетов морской авиации.

На время парада в районе Приморска будет ограничен въезд в город: проехать смогут только местные жители по прописке, либо гости со специальным пропуском или пригласительным билетом. Весь общественный транспорт с 7:00 до полудня будет перевозить исключительно жителей и владельцев собственности в Балтийском городском округе.

Пресс-служба местной администрации обращает внимание, что с 7:00 до 12:30 в воскресенье будет полностью перекрыто автомобильное движение (кроме общественного транспорта) от пересечения пр-та Ленина и ул. Садовой в сторону ул. Красной Армии. На тот же период перекрывается движение по ул. Красной Армии от ДШИ им. Баха до набережной.

Жителей и гостей города просят с 24 июля не парковаться на ул. Красной Армии, Кронштадтской, Головко, Морском бульваре, Кузнецова. Здесь пройдет парад наземной техники.

Пресс-служба добавила, что генеральная репетиция церемонии состоится 22 июля с 7:00 до 12:30. На время мероприятия в городе перекроют транспортное движение по ул. Красной Армии от ДШИ им. Баха до набережной.

Ранее РБК Калининград писал, что семь боевых кораблей Балтийского флота — сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», корвет «Стерегущий», судно связи «Василий Татищев», малый противолодочный корабль «Калмыкия», пограничный сторожевой корабль «Надежный», малый ракетный катер «Советск», базовый тральщик «Новочебоксарск» — выстроились в линию в акватории Калининградского морского канала в Балтийске для участия в военно-морском параде.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы