Калининград, 21 июл 2021, 15:39

Фотограф и 13 мальчиков. Волонтера судили за педофилию

Читать в полной версии
Фото: pexels

Гурьевский районный суд приговорил к 14 с половиной годам колонии строгого режима 34-летнего жителя Калининградской области. Мужчина признан виновным в надругательстве над мальчиками младше 12 лет. Издание «Клопс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что речь идет о волонтере общественной организации «Верю в чудо». Приговор в законную силу не вступил.

«Ранее не судимый мужчина признан виновным в совершении 25-ти преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ», — уточнила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Установлено, что с начала 2018 года по февраль 2020-го мужчина установил доверительные отношения с 13-ю мальчиками. Он неоднократно совершал над ними насильственные действия сексуального характера.

«С одним из потерпевших осужденный совершил акт мужеложства. Со всеми детьми он поддерживал дружеские отношения, приглашал к себе домой, предлагая поиграть в компьютер», — добавили представители СК.

По данным «Комсомольской правды — Калининград», осужденный работал внештатным волонтером-фотографом в благотворительном фонде «Верю в чудо». Своих будущих жертв он якобы находил на детских праздниках, затем приглашал на фотосессию в студию, где начинал домогаться. Отметим, что официально эта информация не подтверждена.

Выйти на след педофила, как сообщила пресс-служба СК, удалось благодаря тому, что в феврале 2020 года один из мальчиков-жертв рассказал обо всём родителям. Мужчина сознался в содеянном и во время следствия, и в суде.

Как сообщал РБК Калининград со ссылкой на главу «Верю в чудо» Софию Лагутинскую, осужденный не не являлся штатным сотрудником благотворительной организации. Он делал фотографии на открытых публичных мероприятиях и прямого контакта с детьми не имел.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным