Калининград, 21 авг 2019, 17:20

₽3,5 млн: на что потратят первые бюджетные деньги для Дома Советов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Компания ДС планирует заплатить до 3,5 млн рублей за приведение в порядок территории у Дома Советов. Соответствующие сведения опубликованы на сайте госзакупок.

Исполнитель контракта должен будет провести подготовку территории, прилегающей зданию, без учёта части, расположенной к северу от Дома Советов, для проведения реконструкции.

За 20 календарных дней с момента заключения договора подрядчик должен скосить траву и кустарник, убрать строительный и бытовой мусор, демонтировать металлоконструкции, очистить бетонные конструкции фонтана ото мха и растительности, засыпать ямы и овраги.

Калининградские власти выкупили здание Дома Советов в июле 2019 года. «Дочка» регионального правительства — Корпорация развития Калининградской области — стала основным владельцем ООО «ДС». В активе этой компании 85% здания Дома Советов, оставшиеся 15% с 2016 года принадлежат региональному правительству. Власти области выкупили ДС у ООО «Протострой» за 399,1 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на территории у Дома Советов планируют расположить здания делового, общественного и коммерческого назначения и, возможно, жилые дома средней этажности. Руины Королевского замка вблизи недостроя до конца текущего года планируют накрыть стеклянным куполом.

 
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии