Калининград, 21 авг 2019, 17:29

Амфитеатр и общественные пространства: как изменят остров Канта

Читать в полной версии
Фото: Эскизы компании «Другая архитектура»

На острове Канта к 2020 году появится несколько общественных пространств для проведения фестивалей под открытым небом. Об этом во время выездного совещания в среду, 21 августа, сообщил журналистам вице-премьер регионального правительства Гарри Гольдман.

Фото: Эскизы компании «Другая архитектура»

По его словам, там планируется обустроить площадку возле Кафедрального собора и амфитеатр с видом на Дом Советов. Также на острове хотят создать зону с видом на здание Музея изобразительных искусств, которая станет самой большой среди всех территорий и сможет единовременно вместить до трёх тысяч человек. Благоустройство территории должно начаться в 2019 году.

Фото: Эскизы компании «Другая архитектура»

«Деньги в бюджете зафиксированы. В этом году нужно отыграть проект и конкурс. Это переходящий проект на 2020 год. Если не подведут подрядчики, в следующем году мы будем тут гулять уже в благоустроенном парке», — рассказал Гольдман.

Вице-премьер подчеркнул, что возведение капитальных строений на острове проектом не предусмотрено. Во время фестивалей там будут устанавливать сборные площадки.

Фото: Эскизы компании «Другая архитектура»

Как ранее сообщал РБК Калининград, в прошлом году на острове провели косметический ремонт в преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Стоимость работ составила 15 млн рублей.

В феврале 2019 года власти региона выделили на благоустройство острова Канта дополнительные 50 млн рублей. Ранее на эти цели в бюджете области было предусмотрено 100 млн рублей. Разработка концепции обошлась правительству области в 600 тысяч рублей. Еще 10 млн рублей было потрачено на проектно-изыскательные работы.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии