Калининград, 21 авг 2021, 15:12

Проверки масочного режима в транспорте продлятся до середины сентября

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

За несоблюдение антикоронавирусных мер — масочного режима и дезинфекции — на перевозчиков Калининградской области поданы в суд 18 протоколов, еще 12 рассматриваются. Об этом сообщает портал «Клопс» со ссылкой на министерство развития инфраструктуры региона.

По словам главы министерства Евгении Кукушкиной, два транспортных предприятия уже оштрафованы — на 30 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно. Вынесено два предупреждения, по двум ответчикам судебные решения еще не вступили в силу.

Глава ведомства напомнила, что с мая власти временно наделены полномочиями привлекать перевозчиков к административной ответственности.

В соответствии с приказом регионального министерства инфраструктуры, проверки соблюдения профилактических мер в транспорте возобновились с 19 августа, ведомство проводит их почти каждый день, и продлятся они до 17 сентября.

Ранее РБК Калининград писал, что власти региона продлили ряд ковидных ограничений. В области действует запрет на проведение массовых мероприятий, рестораны, театры, кафе, концертные залы могут быть заполнены на 50%. Детские центры и игровые комнаты могут работать при условии полной вакцинации сотрудников.  

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии