Калининград, 21 авг 2024, 14:00

Калининградская область вошла в топ-5 регионов по продажам электрокаров

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Сегодня на тысячу калининградцев приходится 0,4 единицы электромобилей. За семь месяцев с начала года жители Калининградской области купили 391 электрокар, пишет Калининград.ру со ссылкой на исследования банков ВТБ, «Открытие» и компании «Автомаркетолог». С такими показателями самый западный регион страны вошел в топ-5 российских регионов по лидерам продаж.

На первом месте уверенно закрепилась Москва, где за те же семь месяцев было зарегистрировано более 4,6 тысячи новых электромобилей. На втором месте расположилась Московская область с активом в 867 единиц. «Бронза» — у северной столицы, петербуржцы зарегистрировали с начала года 707 авто с электродвигателями. Всего на 2 машины меньше было продано в Краснодарском крае, это четвертая строчка рейтинга. Замыкает пятерку лидеров Калининградская область, где продали 391 электромобиль.

Как писал РБК Калининград, по итогам 2023 года Калининградская область заняла десятое место среди регионов России по количеству электромобилей. По данным исследования, в конце прошлого года в регионе было зарегистрировано 972 транспортных средства с электродвигателем, из них 970 — легковые, одно — грузовое, еще одно отнесено к другим типам ТС. Лидерами рейтинга стали Москва, Московская область и Краснодарский край.

Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест