Калининград, 21 сен 2022, 13:50

Власти нашли подрядчика для ремонта улиц в мкр. Космодемьянского

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» («ДСП») займется ремонтом улицы Тихоокеанской в микрорайоне А. Космодемьянского. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок.

Победитель аукциона снизил цену работ со 121,5 млн до 120,9 млн рублей. Подрядчику предстоит в течение 273 дней обустроить 757 метров двухполосной дороги, тротуары и велодорожки. Проект учитывает переустройство участков, на котором находятся высоковольтные линии.

Отметим, в августе предприятие выиграло тендер на строительство новой дороги от улицы Тихоокеанской к улице Спасателей. Здесь также подрядчик снизил стартовую цену с 27,8 до 27,6 млн рублей. За 93 дня он обязался обустроить из асфальтобетона проезжую часть, тротуар и велодорожку, а также озеленить территорию и установить дорожные знаки.

Компанию «ДСП» возглавляет депутат горсовета Сергей Григоренко, она связана с фирмами, входящими в строительный холдинг «КалининградСтройИнвест» депутата областной Думы Валерия Макарова.

Как писал РБК Калининград, в 2019 году «ДСП» отдали контракты на ремонт дорог в Калининграде. В 2020 году компания занималась реконструкцией участка 2,6 км трассы «Калининград-Полесск» за 708, 8 млн рублей. Она же получила контракт на строительство велодорожки от Куршской косы до светлогорского поселка Приморье за 356 млн рублей. В январе АО «Дорожно-строительное предприятие» выиграло у ООО «КЛГД Строй» годовой контракт в 148 млн 745 тыс. рублей на обслуживание улично-дорожной сети Калининграда.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist