Калининград, 21 сен 2023, 11:45

Глава администрации Гусева объявил об уходе

Читать в полной версии
Фото: «Вконтакте» Александра Китаева

Глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев накануне на своей странице «ВКонтакте» объявил о завершении срока трудового контракта.

По информации управленца, 20 сентября был его последний рабочий день в должности главы администрации Гусева.

«Пять лет пролетели, как один день. Насколько полезной была моя деятельность за срок трудового контракта, оценивать гусевцам...Уверен, что все это время я и моя команда старались сделать наш славный округ лучше! Спасибо большое команде за совместную работу. С вами «море по колено и горы по плечо»!!!» — написал в посте Китаев.

Отмечается, что о дате и условиях конкурса на замещение освободившейся должности будет сообщено позже в местной газете «За доблестный труд» и на официальных ресурсах администрации.

Кстати, Китаев пока не принял решение, хочет ли он руководить администрацией Гусева. Он подтвердил, что ушел, так как был избран новый состав представительного органа. Однако о своем участии в новом конкурсе, чиновник пока не говорит.

«[Конкурс] еще не объявили. Когда объявят — тогда примем решение», — цитирует его слова портал Руград.

Как писал РБК Калининград, в июле в области впервые за 7 лет сменился глава министерства сельского хозяйства.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС