Калининград, 21 сен 2023, 17:30

СМИ: в Калининграде на поверхности Преголи заметили нефтяные пятна

Читать в полной версии
Фото: «Клопс»

Пятна, похожие на следы от нефтепродуктов калининградцы заметили на реке Преголе. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на очевидцев.

Примечательно, что радужные разводы обнаружили в реке там, где идет строительство дублера двухъярусного моста через Преголю.

«Все это растекается по всей реке, первый раз такое вижу. Большой выброс, вонища невыносимая стоит», — рассказал калининградец Виталий, гулявший по набережной с семьей.

В компании «Балтоннельмост», которая ведет работы, сообщили изданию, что сейчас выясняют, с какой баржи произошла утечка топлива и устраняют последствия загрязнения сейчас с помощью химреагентов.

В региональном управлении Росприроднадзора пообещали, что проверят информацию и установят точную причину загрязнения.

Ранее РБК Калининград писал, что в реке Преголя в районе набережной у спорткомплекса «Юность» в Калининграде, напротив гостиницы на расстоянии около 50 метров ниже по течению обнаружен выпуск сточных вод. Через него в реку поступают загрязненные стоки. Об этом по итогам проведенного выездного обследования сообщила Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура.

Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Tesla и Amazon через Мосбиржу: как устроены фьючерсы на зарубежные активы
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться