Калининград, 21 окт 2019, 08:46

Власти рассказали, сколько инвестиций рассчитывают привлечь в «Храброво»

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Корпорации развития Калининградской области

Индустриальный парк «Храброво» привлечет порядка 575 млн рублей внебюджетных инвестиций за четыре года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрия Кускова.

«Инфраструктура индустриального «Храброво» будет полностью готова в 2020 году, уже подписаны семь договоров аренды земельных участков и три соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности на этой территории. Инвесторы и арендаторы заявляют проекты на общую сумму 575 млн рублей», — цитирует Кускова издание.

Корпорация развития области прогнозирует, что к концу этого года резиденты «Храброво» привлекут более 23 млн рублей на проведение предпроектных изысканий и подготовку проектно-сметной документации. По словам Кускова за четыре года объем вложений составит порядка 460 млн рублей.

Министр отметил, что не меньший интерес со стороны инвесторов к индустриальному парку «Черняховск», где планируется размещение сухого порта, который станет частью крупного логистического центра. Он должен будет обеспечить транспортировку грузов из Китая в страны ЕС и в обратном направлении. Планируется, что центр заработает в полном объеме к 2021 году.

«На сегодняшний день подписаны соглашения о намерениях по реализации инвестпроектов на территории индустриального парка «Черняховск» с тремя организациями», — заключил Кусков.

Как ранее сообщал РБК Калининград, власти Калининградской области выдали первое разрешение на строительство завода в индустриальном парке «Храброво». В соответствии с инвестиционной декларацией в создание предприятия компания намерена вложить 86,6 млн рублей. Кроме того, на предприятии планируется создать 85 рабочих мест. Возведет завод резидент особой экономической зоны. В апреле текущего года сообщалось, что строительство первых заводов в «Храброво» в планируется начать в 2019 году.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением