Калининград, 21 окт 2021, 12:46

Премьер Михаил Мишустин прибыл в Калининград

Читать в полной версии
(Фото: РБК)

Премьер-министр Михаил Мишустин 21 октября совершает первую рабочую поездку в Калининградскую область. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, председателя правительства России сопровождает министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Ожидается, что Мишустин встретится с губернатором и проведет встречу в Балтийском Федеральном Университете, ему представят проект нового кампуса.

Как в августе писал РБК Калининград, правительство России отобрало восемь лучших заявок на строительство университетских кампусов в стране. В их число вошел и проект кампуса БФУ им. И. Канта в Калининграде. Помимо Калининграда новые кампусы появятся в учебных заведениях Томска, Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинска и Екатеринбурга.

17 августа в Калининграде побывал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Он провел встречу с общественностью в БФУ им. Канта.

Индия на четверть нарастила импорт российского угля
Танкеры-зомби в Ормузе: как нефть идет «с того света»
«Разморозка денег»: что состоятельные инвесторы делают на снижении ставки
Чем грозит авиаотрасли топливный кризис и что ждет цены на авиабилеты
От основателя к лидеру: как перестать бы главным исполнителем задач
Тотальная слежка. Почему эпоха приватности в интернете заканчивается
Финансисты разработали новую схему обмена замороженными активами
Как сегодня инвестируют ультрасостоятельные россияне