Калининград, 21 окт 2021, 19:00

Визит Мишустина, QR-код для отелей, Ярошук в Совфеде. Итоги дня в регионе

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Премьер-министр в Калининграде

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 21 октября приехал в Калининградскую область. Во время визита он посетил несколько предприятий региона и БФУ им. Канта, где ему представили макет будущего корпуса университета. О чем говорили на встрече премьер-министр и губернатор Антон Алиханов — в материале РБК Калининград.

Из депутатов в сенаторы

Калининградская облдума досрочно прекратила депутатские полномочия Александра Ярошука, наделенного полномочиями члена Совета Федерации.

Qr-код для туристов

В гостиницы и отели Калининградской области с 28 октября по 7 ноября будут заселять по QR-кодам о вакцинации или отрицательному ПЦР-тесту на коронавирус. Почему власти приняли такое решение — в материале редакции.

Стадион «Балтика»

Региональные власти намерены выделить 100 млн рублей на строительство на стадионе «Балтика» нового ледового катка, манежа для футболистов, универсальных спортплощадок и парковки.

Транспортные карты

В Калининграде возобновили возможность пополнять транспортные карты «Волна Балтики». Активировать проездные можно в устройствах и приложении «Сбербанка». Чтобы пополнить карту рекомендуют не использовать функцию «Повтор операции» или существующий шаблон.

Коронавирус

В Калининградской области за прошедшие сутки выявили рекордные с начала пандемии 330 случаев заражения коронавирусом, 272 человека выздоровели, семь скончались.

Министерство образования региона заявило, что не привитых от коронавируса студентов вузов и колледжей Калининградской области не будут принудительно выселять из общежитий, как ранее сообщали несколько учебных заведений.

Деньги на футбол

Калининградский футбольный клуб «Балтика» до конца 2021 года получит дополнительно 160 миллионов рублей из бюджета региона. Финансовая помощь нужна команде для того, чтобы не росли долги по кредиторской задолженности.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим