Калининград, 21 ноя 2020, 14:41

Польские профсоюзы и бизнесмены призвали премьера открыть торговые центры

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Председатель объединения работников торговли «Солидарность» Альфред Буяра заявил, что закрытие торговых центров приведет к увольнению сотрудников, передает Poland Radio. В связи с этим 20 ноября члены этого профсоюзного объединения направили письмо премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому с просьбой восстановить работу ТЦ в полном объеме.

Альфред Буяра, в свою очередь, подчеркнул, что в случае открытия торговых площадок, сотрудники и посетители должны будут соблюдать меры безопасности:

«Нужно измерять температуру клиентам, которые входят в торговые центры. Ограничивать количество посетителей не только в магазинах, но и в пассажах, в общих пространствах торговых центров. Один клиент на 20 метров. Молодежь младше 16 лет может входить только под опекой родителей или опекунов».

Также независимое объединение профсоюзов «Солидарность» призывает посетителей магазинов правильно носить маски. То есть, закрывать ими нос, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Буяра отметил, что эпидемия — опасное время не только для медиков, но и для продавцов, которые обслуживают тысячи клиентов каждый день. Многие сотрудники магазинов заболели коронавирусом или находятся на карантине.

Как сообщал РБК Калининград, С 1 декабря в Польше меняются требования к страховым полисам иностранных граждан, а также перечень компаний, с чьими страховками можно будет пересечь границу республики и без проблем открыть национальную визу.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком