Калининград, 21 ноя 2020, 15:46

В Балтийске подняли Андреевский флаг на принятом в ВМФ корабле «Одинцово»

Читать в полной версии
Фото: скриншот youtube.com

В Балтийске 21 ноября состоялась торжественная церемония поднятия Андреевского флага на малом ракетном корабле «Одинцово», который приняли в состав ВМФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя флота Романа Мартова.

«Принципиальное отличие нового МРК «Одинцово» в том, что это — первый надводный корабль, оснащенный зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-М», — уточнил Мартов.

Во время церемонии командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов сообщил, что МРК «Одинцово» успешно выполнил программы ходовых и государственных испытаний. Проводились они на морских полигонах Балтийского и Северного флота. Все системы и вооружение прошли проверку.

Корабль был построен на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла». Это — третье подобное боевое судно на Балтийском флоте. Как и МРК «Мытищи» и «Советск», «Одинцово» будет нести службу в составе соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы.

Ранее РБК Калининград сообщал, что к причалу Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» вернулся большой десантный корабль «Пётр Моргунов». Он прошел государственные испытания. До конца года его передадут Военно-морскому флоту РФ.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением