Калининград, 21 ноя 2022, 13:05

Калининградская область получит на санатории более 4 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На развитие санаторно-курортного лечения Калининградской области из федерального бюджета направят более 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

«Для развития санаторно-курортного лечения, где традиционно высокая заполняемость номерного фонда, нужно подумать о наращивании мест размещения. В рамках механизма инфраструктурных бюджетных кредитов направим более 4 млрд рублей из федерального бюджета. На них построят газопровод, водопровод и канализацию для двух проектов — нового санаторно-курортного комплекса в поселке Отрадное и курортно-оздоровительного комплекса в Светлогорске», — рассказал министр Максим Решетников во время своего визита в Калининград.

Как писал РБК Калининград, застройщик светлогорского променада «Раушен Хотел Ресорт» планирует построить в поселке Зори Светлогорского округа поле для гольфа международного уровня площадью 96 га и детскую академию гольфа. На заседании совета застройщик презентовал проект «Svetlogorsk Golf&Residents (Светлогорск Гольф Резидентс)». Представитель компании пообещал, что более 16% общей стоимости проекта направит на выполнение социальных обязательств — на строительство в поселке Зори школы на тысячу мест и детского сада на 200 человек.

В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить
Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители