Калининград, 21 дек 2021, 15:10

Компания из Оренбурга достроит газопровод в Балтийск

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Компания «АСУ ПРО» из Оренбурга получит контракт стоимостью 353,5 млн рублей на достройку газопровода в Балтийск. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Ранее эта компания занималась корректировкой проектной документации, а затем подала заявку на выполнение работ. Однако областные власти отклонили ее из-за неполного комплекта документов. Фирма не предоставила сведения об участии в течении последних пяти лет в конкурсах по строительству или реконструкции линейных объектов. У нее также отсутствовали копии актов выполненных работ на объектах, где она была субподрядчиком.

8 декабря стало известно, что конкурс на достройку газопровода провалился. Тогда же губернатор Антон Алиханов заявил, что власти до конца года найдут подрядчика не через аукцион, а через запрос предложений.

Напомним, строительство газопровода Калининград — Светлый — Балтийск началось в 2012 году, однако так и не было закончено. Для диагностики состояния магистрали и ее пригодности к эксплуатации власти заказывали комплексное обследование. Оно показало, что газопровод пригоден к работе, его можно достраивать, но некоторые элементы вышли из строя. Все работы должны быть завершены до октября 2022 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на 20 декабря 2022 года.

Как писал РБК Калининград, 19 ноября были объявлены первые торги на реконструкцию объекта «Газопровод — отвод в г. Светлый и строительство АГРС в районе пос.Черепаново Светловского городского округа». Максимальная цена контракта составляла 353,3 млн рублей.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником