Калининград, 21 дек 2021, 17:11

Алиханов о создании новых министерств: Людям это неинтересно

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Антон Алиханов считает, что жителям региона неинтересны структурные преобразования внутри правительства. Говоря о решении упразднить некоторые министерства в структуре кабмина на встрече со СМИ во вторник, 21 декабря, он заявил, что иногда меры бывают ошибочны.

Напомним, 28 октября депутаты облдумы одобрили создание министерства по муниципальному развитию и внутренней политике, а также агентства по рыболовству и агентства мелиорации в структуре регионального правительства. Существующее агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области преобразовано в министерство градостроительной политики, агентство по делам молодежи — в министерство молодежной политики.

«Изменения направлены на то, чтобы повысить качество управления. Бывает так, что вы одно министерство убрали, потом восстанавливаете. Я с одним очень умным и заслуженным человеком говорил: “Знаете, мне кажется, что это решение в свое время было неправильным”. Он говорит, “Да, оно было неправильным”. Но самая большая проблема в том, что надо иногда признать ошибку. И самое трудное иногда в госуправлении — это признание ошибки: принять решение которое отыгрывает старое решение назад. Я считаю, что ничего страшного в том, чтобы признать, что какие-то вещи не сработали и принять решение обратно, нет», — прокомментировал Алиханов.

Как писал РБК Калининград, 30 ноября Алиханов подписал указ о реорганизации агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию в министерство градостроительной политики региона.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость