Калининград, 22 янв 2019, 17:37

Крупный автоконцерн открывает производство в Польше

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Компания Mercedes-Benz планирует открыть в Польше новое производство электрических аккумуляторов для транспортных средств нового типа. Как передает «Радио Польша», об ​этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Планируется, что предприятие будет открыто в Яворе (Нижесилезское воеводство), где уже располагается завод Mercedes. «Автомобильная промышленность является центром инноваций во всем мире. Благодаря этому проекту, в том числе и Польша, польские инженеры, работники будут двигаться вверх по глобальной цепочке ценностей. Растет наша конкурентоспособность, конкурентоспособность польской экономики», — подчеркнул Моравецкий.

По его словам, новое производство отвечает целям польского правительства в вопросе развития электротранспорта. Ожидается, что объем инвестиций Mercedes-Benz в новый проект достигнет 200 млн евро.

Mercedes-Benz компания-производитель, выпускающая легковые и грузовые автомобили, автобусы и другие транспортные средства. Входит в состав немецкого концерна «Daimler AG». Является одним из самых узнаваемых автомобильных брендов в мире. В 2018 году бренд Mercedes-Benz оценивался в 48,601 млрд. долларов США, удерживая второе (после Toyota) место среди компаний-производителей.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах